Футляры для дисков и вопросы

Всем приветики))) Я не пропала... просто очень много работы и я совсем не успеваю что-то писать. На данный момент, у меня только одна мечта "Выспаться!"... да,да. Ложусь не раньше 3-х ночи, а встаю рано. С утра с начало нужно сделать все дела по дому, затем все дела "на улице" (а именно отвести Илью на занятия, занести работы в магазины, забрать посылки и т.п). По возвращению домой нужно сделать обед (и желательно сразу подготовить все по максимуму к ужину) и уложить спать Илью. А дальше пошла работа.... до ночи. Даже муж уже не жалуется (наверное понял что бесполезно) . А еще меня пригласили на съемки для одной передачи (на свадебную тематику). Ну прям такая вся деловая колбаса) гыыыы
Сегодня покажу футляры которые я уже давно сделала, а некоторые совсем недавно:











 А так же в блоге Scrap Time стартовало задание "Футляр для диска". Вам предлагается сделать футляр, при этом что бы работа была сделана по палитре. А она очень нежная)))

В следствии всей это огромной работы у меня созрело несколько вопросов. Для начала на счет инструментов:
Доска для биговки (создания сгибов) , насколько она нужна? При заказе на пригласительные штука эта нужная, но вот в других случаях она нужна? У вас она есть? А какую лучше брать?
Резак. Какой лучше брать? Тут я мучаюсь еще больше. Дело в том, что я не хочу брать большой. Свободного рабочего места у меня нет (я и так оккупировала все комнату. Биндер допустим я держу на подоконнике, а машинку для тиснения под столом)
Но и не хочется брать маленький, к которому все время приходиться брать сменные лезвия ( они почему в дефиците у нас). Что вы посоветуете? Возможно я не правильные требования выдвигаю к резаку?

Теперь несколько вопросов по работе с клиентами. Я уже давно работаю "под заказ". Но вот последнее время стало тяжело с этим. Приведу пример, который произошел буквально час назад. Я работаю с одни фотографом (не буду его назвать). В начале работы мне было приятно с ним работать.  И не только по тому, что он делал комплименты как моим работам так и мне лично. А вот сегодня утром мне нагрубили "НИЗАЧТО"... просто так. А потом типа "и не надо обижаться!"  И объяснили это так "Что бы жизнь медом не казалась!". Общение по принципу "кнута и пряника" что ли?
И как быть с таки клиентами? Я конечно могла сказать куда ему "засунуть его кнут, и что заткнуть ему своим пряником!" но клиент все таки...

Второй вопрос. А вы работаете с магазинами из других городов?  Мне недавно поступило несколько предложений от магазинов с других городов Украины. И я пока думаю... ведь есть риск. Как правильно все сделать? И во обще стоит ли?
Девочки буду рада вашим ответам, так как сама я уже думать не могу...
Ваша Dol4i

27 комментариев:

  1. Футляры , суперские , мне ооочень ,очень. Все такие легкие ,воздушные ,нарядные - как сам праздник " свадьба" !
    По поводу доски - говорила , классная штука , советую. А тебе и подавно , т.к ты работаешь под заказ.
    А поводу резака , не подскажу -нет.

    ОтветитьУдалить
  2. Роскошные футляры!
    А на вопросы твои мне ответить сложно: доски не имею, резак у меня один и я им пользуюсь редко (жаль лезвий)), и с клиентами я не работаю, как-то еще не пришла к этому, но с удовольствием постою в сторонке и послушаю, что другие говорят))

    ОтветитьУдалить
  3. Футляры для дисков очень красивые. Последний по заданиюзапалв душу!
    Про доску сказать ничего не могу тк не имею. Резак есть но пользуюсь не часто тк берегу лезвие. Он с функцией биговки, прямой рез, волнистый и пунктиром как в блокнотах. В общем 4 в 1. Так что в основном им пользуюсь как биговщиком. фото можно посмотреть тут http://na2sya.blogspot.com/2011/10/blog-post_13.html последнее фото.
    Про клиента фотографа очень удивило??? как так можно
    Из Украины тоже приходило приглашение поработать, но после того как я ответила на интересующие их вопросы сроки, цена, задала свои, а они пропали.
    Работаю с магазинами в другом городе, просто он в часе езды от нашего. Отвожу работы когда еду за покупками.

    Надеюсь чем то помогла ;)
    Удачи в творчестве

    ОтветитьУдалить
  4. вот я без резака не могу вообще, считаю это самым необходимым инструментом. у меня как раз то, что со сменными лезвиями, но я привыкла и не вижу проблему в том, чтобы поменять. в среднем мне на месяца 3 хватает одного лезвия. так что не проблема купить, когда затупится. и еще один плюс, использую его для биговки, так что 2 в одном:)
    насчет клиентов лучше не переживай, один ушел - два пришли. главное, цени и уважай свой труд и время. и пусть у тебя будут лишь те клиенты, кто ценит это также!

    ОтветитьУдалить
  5. стосовно дошки для біговки - я вважаю це необовязковим інструментом, а так, якщо є зайві гроші, то практично (сама не маю, але вже не раз використовувала, бо є така в свекрухи). АЛЕ я листівки роблю відносно нечасто і тим більше не під замовлення.

    стосовно різака - в мене є, якраз з таких, що з змінними лезами, користуюсь ним дуже часто, кожен раз, коли скраплю, практично все ним ріжу; леза вистачає десь на півроку, потім вони створюють старий ефект))) - тобто починають розпушувати край; а заглиблення, по якому ïде ніж, я використовую якраз для біговки - за допомогою інструменту для тиснення; для мене різак - незамінний!
    стосовно клієнта, неприємно, звісно, але може була якась передісторія, чи просто йому хтось до тебе настрій зіпсував і він на тобі злість зігнав. Не знаю, скільки в тебе клієнтів, але все таки думаю, що не варто дуже гарячкувати і радити йому, куди кнут засунути, мало лі, як знаходиш кліентів сарафанним радіо, так і можна ïх втратити...

    розказуй продовження)))

    а синок малий в тебе в садочок не ходить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сарафаное радио для меня уже давно пройденный этамп. Клиенты меня находят через мой сайт, вконтакте и т.п. А так же через магазины идут заказы.

      Удалить
    2. У Вас очень красивые футляры под диски! Пересмотрела очень много разных футляров, ваши на данный момент понравились больше всех!!!

      Удалить
  6. а, і забула написати, що роботи дуже вишукані вийшли

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, какая красота! Мечтаю освоить такой вид футляров для диска, но у меня почему при сгибах бумага рвется, может что-то не то делаю, хм...
    Мне также интересно по поводу доски, её нет, и тоже думаю, а нужна ли ). А вот без резака вообще не могу, у меня тоже со сменными лезвиями и со штукой для биговки, сразу лезвий на запас купила, но до сих пор с января не меняла, всё отлично.
    Я как-то не могу строго с клиентами, иногда иду им на встречу в ущерб себе, чего конечно делать нельзя... но наверное это приходит с опытом.
    Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и у меня та же ситуация с клиентами... но я думаю, это пройдет тогда, когда клиенты будут ждать своей очереди, а ты неспеша работать))))

      Удалить
  8. классные конверты!
    я думаю, что при общении с клиентами нужно прежде всего высоко ценить себя и не позволять ничего такого. если думаешь, что потеряешь клиента, то может это и к лучшему, найдешь еще, он же не один такой )) если ты себя любишь, то и другие будут любить, а не хамить ))

    а по инструментам.
    если будет резак с функцией бигования, то мне кажется и не нужна доска? ) а доски тоже разные - с сантиметровой разметкой и в дюймах. нам наверно привычнее чтобы сантиметры были.

    ОтветитьУдалить
  9. у меня есть доска для биговки, но я перестала им пользоваться совсем когда купила резак Cricut(зелененький такой) там есть и нож и биговка. Доска много места занимает, пока достанешь, спрячешь, а резак всегда на столе, компактный... а главное он в см. У меня еще и фирскарс есть, но он в инчах и большой, хочу продать его нафиг... Советую крикут- очень облегчает жизнь. А биговка не только для загибов, я иногда и как эмбозинг использую - получаются очень красивые полосочки. еще и например штампонум надпись, а биговкий подчеркнул- тож красиво.

    ОтветитьУдалить
  10. Согласна с Ирой по поводу клиентов и самооценки! Нельзя такое позволять- тебе же самой сложно потом будет для него что-то делать...
    Ни доски ни резака нет,хотя очень и пригодилсяб резак! Я недавно присмотрела резак типа Гильотины(написано ,что даже 5мм ширины отрезает) Вот интересно,а они не тупятся? Кто знает?
    Футляры шикарны!

    ОтветитьУдалить
  11. Футляры отличные))) Я всё не могла придумать куда же сердце такое приткнуть))))
    По поводу резака - советую сабельный!!! Уверена - не пожалеешь! Особенно при пригласительных)))
    Доска для биговки - мои досточки пока едут, но думаю нужная вещь! Так и бонбоньерки легко делать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сабельный и типа гильотины-это ж один и тот же вид? А как долго они не тупятся? там же не поменяешь лезвие?

      Удалить
    2. Да, одно и тоже)
      Их можно отнести на заточку! У меня он ещё не очень долго, с осени, режу я картон дизайнерский Очень много, ещё не затупился))))ттт Вообще они долговечны))))

      Удалить
    3. не, девочки, сабельный и гильотинный - это две разные вещи! у меня сабельный, с разметкой, очень им довольна брала за 450грн (папа на ДР подарил)))) лезвие у него на ощупь тупое (случайно не поранишься), но режет прекрасно! тонкую бумагу, плотную, стопочкой, гофрокартон, пивные жестянки и даже! пластины для тиснения Каттлбаг! я так себе подравняла все пластины, чтобы тайлилось тиснение)))
      Катюш, футляры обалденные! поражает твоя аккуратность!

      Удалить
    4. Жень, а в чём их разница?

      Удалить
    5. Катя, извини,что мы тут болтаем)..Но мне тоже хочется знать в чём разница..

      Удалить
  12. Супер подборка! Очень красиво, а главное, как у тебя получается так аккуратно их делать?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сябульки Лер))) Сложно ответить на твой вопрос... вот как то так...)))

      Удалить
    2. Очень красивые обложки для дисков.

      Я покупала себе резак профессиональный IDEAL, формата А3 (роликовый). Очень довольна им. Хоть он и большой, но про лезвия я не думаю, режу только им, а большой формат дает много дополнительныйх возможностей.

      Удалить
  13. Конверты чудесные!
    доска для биговки у меня есть, решила однозначно приобрести после того как в ручную биговала 20 коробочек в виде тортика-))) сейчас пользуюсь... но так как место мало это не очень удобно каждый раз доставать... либо сразу делаю заготовочки ( у меня scor-pal) заказала себе резак так же долго выбирала и остановилась на таком http://vk.com/photo-29728815_278618255 мне показался очень удобным, так сказать два в одном, его можно отстегнуть если есть необходимость... правда я его еще невидела-))) он в пути-)
    дай ссылочку на твою группу в контакте

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет))))
      http://vk.com/id8555636 - это я в контакте, а это моя группа - http://vk.com/club31031462

      Удалить
  14. Очень красивые у Вас конверты. Очень нежные!
    Я тоже таким сейчас занимаюсь. Все биговки делаю на роликовом резаке 4в1 или же "непишущей" ручкой. С заказчиками покачто проблем не было. Одна девушка фотограф заказывала 20 штук дисков в её фирменном стиле, поэтому приходилось заказывать цифровой офсет на дизайнерском картоне. В итоге вот что вышло http://my-creative-cards.blogspot.com/2012/03/cd-dvd.html
    А остальная работа это по 1-2 конверта для друзей фотографов, которые снимали свадьбы, т.е. как только отсняли свадьбу, сразу заказали конвертик.

    ОтветитьУдалить