Кому чашечку чая...

Сегодня я хочу вам представить мои работы для нового задания от Scrap Time " Перерыв на чашечку чая". Я очень люблю пить чай с вкусными пирожными или кексами. И хоть сама я занимаюсь выпечкой очень редко, собирать "сладкие" рецепты тоже люблю. А вдруг на меня что-то найдет и я начну печь кексы сама))  И моя работа для этого задания не стала исключением. Три кекса и кулинарная книга для рецептов. Сколько времени я провела над этим всем ... НЕ СКАЖУ! так как просто не помню, в среднем около 3 недель. Началось все с изучения разнообразных мк по "кексам". После чего я пришла к выводу, что все они мне НЕ НРАВЯТСЯ. Девочки, извините, может кто и писал такие мк... но в моем понятии, коробочка кекс должна закрываться относительно плотно. А если исходить из мк, то чуть тронь "верх" кекса, и улетит он во свояси)))
Поэтому следующим моим шагом было придумывания "крепежа". И у меня вышло... буду стараться изо всех сил написать мк.
Что-то разговорилась я))) Пусть дальше за меня говорят фото:













Для кексов я использовала лист бумаги Basic Grey "PEANUT BRITTLE" и Basic Grey "BOTTLE CAPS",  разнообразные кружева и ленточки,  лента с бусинамикамушки и жемчуженкигортензии. Все ягодки сделаны из пластики. Клубничка и вишенка покрыты жидким красным глитером.

Кулинарная книга:






Для кулинарной книги я использовала лист бумаги Basic Grey "DOLCE", розочки винтажные, буквы с чипборда покрытые сухим глитером, половинки жемчуженок, текстильная лента, распечатки кексов и слова.
А еще хочу немного похвастаться,  уже завтра (а именно в пятницу) я еду в Винницу к девчонкам Лере, Юлиане и Свете на целых ДВА дня))) Вот наболтаемся уже))) Так что ждите отчета про поездку)))

Так же я хочу эту работу отправить на рассмотрение "жури" блога "Подари кусочек счастья...", как заявку на участие в наборе ДК. Во загнула... гыыы))))
Всем спасибо за внимание и до встречи. Ваша Dol4i

14 комментариев:

  1. обалденные работы! кексики просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  2. кексики - просто как реальные!А книга очень красивая

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные и вкусные кексики!!! И кулинарная книга мне очень нравится.
    Надо и себе сделать какую-нибудь книжечку, а то я все записываю в старенькую (застойную и печальную) книжечку-блокнот...

    ОтветитьУдалить
  4. Катюша, ну кексики просто "слюнки текут" очень классные )))

    ОтветитьУдалить
  5. ух,ничего себе,кексики) КЛАССНЫЕ !!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, ням-ням!!! Класс! Книга потрясающая, но мне бы такую "нежность" жалко было бы даже заносить на кухню! Ей место где-нибудь в серванте... Умничка! Заходи ко мне за наградами

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, сколько красоты и вкусноты)) Все очень красиво, а от книги я просто в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Как я их люблю)) У меня каждое утро начинается с разглядывания твоих кексиков)) Для настроения и вдохновения..

    ОтветитьУдалить
  9. Привет как ты закрепляла крышечки?
    Я делала петельку от кружева крышечки к бортику и делала бортик на крышечке чтоб входил в кекс. Первые получается аккуратнее, но второй по принципу больше нравится.

    ОтветитьУдалить