Открытки CAS и поболтать...

    Всем приветики. Ну что ж, могу поздравить всех с наступлением холодной осени. Мы, к сожалению, не смогли полностью насладиться бабьем летом, так как Илья болел. И выход наш в парк для фотосета был отменен. Грустно конечно, ведь осень была теплая и очень красивая((( Хнык....
     Но хватит о грустном. Пока Илья сидел дома, я решила попрактиковаться в новом для себя стиле CAS. Решила я подыскать какое-нибудь интересное задания для это стиля. И к сожалению, среди наших челлендж блогов ничего не нашла. Стиль микс-медиа сейчас везде "править". Я лично против этого стиля ничего не имею, но разнообразия все таки хотелось бы.
Поэтому я начала искать зарубежные челлендж блоги... а вот тут есть где душе разгуляться. Да и к тому же решила возобновить свои познания в английском языке.:)



Конфетки - это штампы от Scrapberry's, раскрашенные маркерами copic.  Эту открытку я сделала по скетчу блога  CAS(E) this Sketch #96

А так же по заданию блога  CASology, где задание сделать открытку с "candy".


И еще одна открытка. На днях я наводила порядок на своем рабочем месте и вспомнила, что у меня есть разные чернилка дистресовские:)  Вот так и родилась идея для открытки.


    Ну а теперь хочу немного пожаловаться. Когда я начала делать открытки в стиле CAS, столкнулась с проблемой. У меня нет штампов для "надписей". Ну и решила я поискать штампы в наших инет-магазинах. И тут меня ждало полное разочарование. Рынок штампов заполнен 2-3 производителями. А выбор то, по сути, никакой. Ни тебе штампов с интересным название, ни тебе штампов для раскрашивания... Во общем печалька. 
     Да и во общем как то разочаровал меня ассортимент в целом. Интересных новинок нет... Хотя я точно знаю, что только за лето появилось очень много разных новинок для скрапа. Почти во всех магазинах одно и тоже (может меняеться только цена). 
Хочется верить, что эта ситуация поменяется. И наши магазины будут радовать нас шикарными новинками о разных производителей.
Спасибо, что заглянули. Ваша Dol4i.



11 комментариев:

  1. Какая красотаааа!!! Невероятно!!! И я все больше люблю CAS и то что попроще!!! А как ты фон чернилами сделала ммммммм =) Это алкогольными так получается? Очень красиво! Практикуйся побольше ;)))
    И желаю вам не болеть!!!
    По поводу штампиков может видела http://vk.com/scrapvell, очень много и разных надписей, и фонов, и именных,я думаю Леночка может сделать какие угодно!!! Цены хорошие и качество мммммм =) Плотненькие, не как забугорные силиконовые. Мне наши нравятся больше =) Ближе к резиновым что ли =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) фон я делала с помощью дистрес чернил, а затем сверху побрызгала немного водой.
      на счет штампов, то и у нас есть производители штампов. И качество у них не плохое. Но они принимают "заготовку" изображения только в кореле. А я его не знаю....

      Удалить
    2. Есть сайт интересный называется All stamp тоже принимают заказы на индивидуальные штампы макет в векторных форматах AI,EPS,CDR(версии 13), или растровый файл любого формата, содержащий только черный и белый цвета, и разрешением от 600dpi и выше.

      Удалить
  2. Очень сладкая открытка! А вторая (ммм...) элегантная!

    ОтветитьУдалить
  3. Катюнь, классные акварельки... или копики??? открыточки такие сочные и сладенькие )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая)))) "Сладкая" открытка - это копики))))

      Удалить
  4. I love the striped paper behind your line of yummy candy! Thanks for joining us at CASology!

    ОтветитьУдалить
  5. Oh, these are both wonderful! I especially love the first one -- super sweet take on the sketch!

    ОтветитьУдалить
  6. Открытки великолепные! Вот только я не нашла информацию по CAS,и если не сложно можете описать в чем суть этого стиля,уж очень интересно!)

    ОтветитьУдалить
  7. Кать, ну я хочу тебе сказать,что для расскрашивания штампы у местных производителей нам фактически не вариант искать.Онли заграничные магазины. А надписи я делаю на заказ если на русском мне нужны. Качеством довольна)

    ОтветитьУдалить