Христос Воскрес! Как мы готовились и страничка про сынулю.

Христос Воскрес! Христос Воскрес! Христос Воскрес!
Приветики, мои дорогие)))) Вот наконец то я добралась до компа нормально. Не то что бы я за столом все это время сидела, но фотоаппарат из рук точно почти не выпускала))). Очень хотелось не пропустить ни одного момента в эти праздники.


Для начала покажу вам как мы с сынулей готовились к пасхе, а именно красили яйца. Надеюсь дальнейший мой рассказ будет кому то полезным, так как делюсь личным опытом.
И так. Еще за несколько недель до моя мама купила Илюшке набор для раскрашивания яиц:
В состав входит 5 пищевых красителей разных цветов и 5 восковых карандаша (опять таки разных цветов). На обратной стороне написана достаточно доступно инструкция по использованию. Поэтому повторять я ее не буду. 

И так отварив яйца и оставив их в горячей воде (по горячему яйцу восковые карандаши пишут как по маслу), Илюшка приступил их раскрашивать. Никто ему не диктовал что и как рисовать. 



Саму краску я развела в пластиковых стаканчиках из под сметаны. И сразу подготовила кусочки бинта для "опускания" яиц в краску.

Ну а пока сынуля рисовал, увидев это ... во мне проснулся СКРАПЕР!!! Сразу начались в доме всевозможной марли и бинта для окрашивания. Поэтому баночка окрашивались не только яйца))) Девочки важный момент ОБЯЗАТЕЛЬНО одевайте перчатки. Иначе на пасху будут раскрашены не только яйца)))))
В результате выходят вот такие цвета:
Бузковый (сиреневый)

 Желтый

Салатовый

 Бирюзовый

 Красный

А вот что в результате у нас вышло:


И итог всего этого. Ребенок был счастлив как слоненок! Даже немного огорчился когда варенные яйца закончились))) Во вторых это веселое время препровождение всей семьей.

И еще покажу вам последнюю страничку про сынулю. Сделана по новому скетчу от блога Scrap Time.



И конечно же сам скетч:
С этой страничкой поучаствую в задание от блога "Улыбаемся и скрапим!" "5-й елемент" Совершенство.  Для меня мой сынуля и его улыбка и есть совершенство этого мира! 


Ну вот пожалуй и все на сегодня. Спасибо что заглядываете))) Ваша Dol4i

3 комментария:

  1. оч нравится страничка! такая лаконичная и стильная) очень!!
    а рассказ про подготовку к празднику - оч теплый и душевный)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за рассказ)) У меня с пищевыми красителя отношения не складываются обычно, может попробовать в последний раз в следующем году? ))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Классные яйца)) и фотки)) и марля)))

    ОтветитьУдалить