Беда не ходит одна...

Приветики мои дорогие! Мой последний пост был посвящен ремонту в моей комнате. И я честно считала, что на этом какие то неудобства закончатся. Но не тут то было...
В прошлый четверг я проснулась утром и поняла что левое ухо плохо слышит. Такое впечатление, что там пробка. Имея проблемы с ушами в детстве, я решила сходить к ЛОРу в поликлинику. Врач посмотрел и сказал, что у меня серные пробки и что нужно сделать промывание. Когда он начал это делать с левым ухом, у меня появилась жуткая  боль. Да такая сильная, что я чуть сознание не потеряла. После процедуры ухо болело и слышать я начала не намного лучше.  Врач выписал мне лекарство и сказал, что если будет болеть ухо, то закапать капли. Что вообщем то что я и сделала дома. После чего из уха потекла жидкость и боль стала настолько невыносимая что я чуть не лезла на потолок. Ко всему позвонила моя бабушка и сказала что Илюшка жалуется на боли в животике (я сынулю отправила к ним утром, что бы не ходить с ним по врачам). Муж привез ребенка. Животик болит... вообщем всю ночь я не спала, так как болело ухо у меня и животик у ребенка. Поспать удавалось только между массажем животик и ослаблением боли в ухе. На следующий день утром у ребенка животик не болел и мы все это снесли на то, что то не то съел. Я с утра уже пошла к другому ЛОРу... и в результате у меня отит левого уха и дырка в барабанной перепонке диаметром 1мм. Мне выписали лекарство и назначили процедуры (не совсем приятные, но терпимые). По возвращению домой у ребенка опять начал болеть животик и уже сильнее. Пришлось вызывать скорую. Врач ничего не обнаружил у ребенка и сказал дать ему пить отвар ромашки. Результата это не дало, так что ночь опять была бессонная.  На выходных ребенку стало только хуже и в результате нас забрала скорая в хирургию с подозрением на аппендицит. Подозрение не оправдалась (что не может не радовать), но боли не ушли. Так вечером в воскресенье мы вернулись домой. И всю ночь я опять делала массаж животика. 
Вчера мы уже попали к гастроэнтерологу, который выписал лекарство и назначил анализы. Но причины боли так и не озвучил. Единственное что мы знаем, что в крови повышенный уровень лейкоцитов, а в мочи присутствует белок.  Вот так и живет уже пятый день... пьем лекарство (которое пока не помогает) и ждем хоть каких то результатов. 
Мое ухо идет на поправку медленными шагами.  Уже слышу на 40% ухом.   Вот так и вышло, что один врач калечит - другой лечит.
 Вот такие у нас дела. Радостного не много. Вы держите за нас кулачки, что мы поправились быстрее. 


З.Ы. Девочки, кто участвовал у закупке обложек. Сегодня их уже получила. Если у Илюшки животик не будет болеть, то постараюсь отправить сегодня всем. Если же нет, то отправлю уже завтра.
Спасибо что заглянули. Ваша Dol4i

15 комментариев:

  1. Катя, поправляйтесь! Надеюсь, что все у вас будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  2. Катюша, держитесь! Крепкого вам здоровья. Не болейте! Все обязатель-обязательно будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Сочувствую. Поправляйтесь скорее!

    ОтветитьУдалить
  4. Тримаю за вас кулачки. Одужуйте і не вішайте носа.

    ОтветитьУдалить
  5. вот те раз...обоих жалко очень! что такое отит и серная пробка знаю по себе - каждый год одна и та же песня! весной...когда нужно пение птиц слушать, я глохну и болею....
    в качестве профилактики можно использовать церумен. А главный совет - поменьше ватных палочек! не лазить ни при каких обстоятельствах, уже давно объяснено, что они причина многих бед.

    У бегемотиков животики болят... это очень грустно. Быстрее найти причину и забыть все неприятности!
    УЗИ делали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя. УЗИ нам пока не назначили, но речь о нем уже шла.

      Удалить
  6. Выздоравливайте! Может следует еще к нескольким врачам с малышом сходить? у меня в детстве аппендицит врачи 5 дней не хотели находить и ставили разные другие диагнозы, пока перетонит не начался((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нас уже смотрели много врачей. Аппендицит 100% отклонили.

      Удалить
  7. Ох, Катюш, поправляйтесь быстрее!!! Сама недавно лечение левого уха перенесла. И в детстве тоже. Жуть да и только. Думала глухой останусь, но слава Богу пронесло. И тебе желаю быстрее чтобы все прошло.
    Живот такое дело, что сразу не поймешь. Бегите быстрее на узи. Чем быстрее будет правильное лечение, тем лучше, а то у меня мужа пролечили так, что он глотать перестал. Сейчас к счастью все в порядке, но стало понятно, что лучше узнать мнение разных врачей. А тут ребенок. Может совсем в другую клинику сходить и если не аппендицит, то узи как раз может показать и глотание трубки.

    ОтветитьУдалить
  8. Катюша, ничего себе новости с полей!!!
    Да Бог с ними с обложками, выздоравливайте только!
    Может к еще одному врачу с сыном сходите, чем больше опросить, тем вернее диагноз.
    Сейчас конечно такая медицина у нас, что лучше не болеть(((

    ОтветитьУдалить
  9. Катю-ю-ю, бедняжка!!! Где ж ты так нездорово простудила ушкО? Сама мучаюсь периодически ушами, очень неприятная вещь:((( Зайке и тебе скорейшего и незамедлительного выздоровления!!!! И больше чтоб ни-ни!!!!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В том то и дело что не простудил, а это результат промывания уха ВРАЧОМ! Вобщем нам уже лучше. Илья сегодня будет точно ночью спать ( у нас 11 вечера а уложить его не могу, хочет игратся. Раньше уже в 9 шел спать).

      Удалить