Кулинарная клина, дубыль 2

Во вторник поступил ко мне заказ на кулинарную книгу. Хотели такую же как я делала уже (посмотреть можно здесь), но так как я уже почти сижу на чемоданах (про это чуть позже), времени на заказ нужных мне материалов  у меня совсем не было. Хорошо, что прошлой работы у меня остались остатки бумаги))) Из пожеланий было только, что в винтажном стиле и именная книга. Я никогда не думала, что найди хорошую винтажную иллюстрацию на кухонную тематику такая ПРОБЛЕМА!!! Времени на поиск картинки я потратила намного больше, чем на саму работу. Вот смотрите что вышло:

Картинка поваренка распечатана на термо бумаге, затем рисунок переведен на ткань. Пришила к картстоку и наполнила синтепоном немного. Вышла такая объемная картинка.

Девочки, у меня к вам будет просьба... если у кого нить есть картинки на кухонную тематику в винтажном стиле, поделитесь пожалуйста... Или может дайте ссылки. Так как намечается еще несколько книг, и боюсь не найду я таки нужных картинок.
Всем спасибо за внимание и Чмоки)))

12 комментариев:

  1. Интересная идея и отличное исполнение!
    У меня есть картинки, посмотрите здесь http://o-liva.blogspot.com/2010/05/blog-post_31.html, кроме них есть еще неиспользованные, если надо вышлю вам на почту. И очень хотела бы ваши, если можно, т.к. имею еще два кулинарных заказа, а интернет в поисках картинок перерыт вдоль и поперек((

    ОтветитьУдалить
  2. классная книга получилась! супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Кать, она просто замечательная!
    Вот картинка (большого размера) к десертам подойдет http://s08.radikal.ru/i181/1004/40/b06ef1c97720.png

    ОтветитьУдалить
  4. классная работа! я вот тоже когда искала кулинарные картинки чуть не сфихнулась:(( в итоге просто поваров взяла в теплой гамме..а вообще можно декупаж сделать наеврное:)

    ОтветитьУдалить
  5. какая же она классная!!!
    вот здесь статья о цифровых штампах
    http://scrap-melody.blogspot.com/2010/06/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  6. Так вот она наконец, эта книга)) Классная получилась;)

    ОтветитьУдалить
  7. Какая прелесть! Картинку здорово обыграла.

    ОтветитьУдалить
  8. Катюш, книга получилась суперская, хотела тебе сказать, что у меня в блоге есть кулинарные отрисовки и винтажные кулинарные картинки, может пригодится на будущее ;-)

    ОтветитьУдалить
  9. Катюша, книга просто суперская! Тоже как-то пробовала искать картинки на кухонную тематику, но не было времени, а потом забылось. Только что с ходу прогуглила vintage cookbook и food vintage, а также retro food, retro cooking, retro cookbooks и так далее. Дает ОЧЕНЬ много замечательных картинок) Только смотри сразу в изображениях) Удачи и приятного отдыха!

    ОтветитьУдалить
  10. очень много разных картинок есть вот тут
    http://www.lenagold.ru/fon/clipart/e/eda.html

    я сама сейчас делаю что-то подобное, но пока до картинок не дошла!!

    ОтветитьУдалить